微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
一个房产过户三年无法办理
信件内容
信件编号
GPPS191121VIF6
提交人
常**
信件标题
一个房产过户三年无法办理
提交时间
2019-11-21
来信内容
2017年4月初,为方便孩子上学,我购买了人民路太和巷电视台家属院的一套二手房,虽然前后缴纳了契税、土地出让金等所有过户费用近六万元后,但房产证一直迟迟不能办理,原因是该房产与原电视台办公楼(现连同土地证一块交到机关事务局)共有一个土地证,要办理房子过户,必须机关事务局配合将办公楼和家属楼共有土地证交回不动产中心,便于将二者分割开来。但每次咨询机关事务局相关人员,他们总是一拖再拖,回答总是说要整体研究。但我想问从2017年4月到现在已经快三年了还研究不清楚吗?到底是在研究问题还是在推诿扯皮?这样的工作态度和效率导致我们面临孩子上学无法办理,公积金贷款无法办理等一系列问题,已经严重影响到我们的正常生活,所以拜托领导能督促机关事务局尽快帮助我们业主解决眼下问题,不要一拖再拖。
回复内容
回复时间
2020-01-02
回复单位
市政府办公室
回复内容

打完羽毛球比赛的总结 www.fzpdh.com        网友您好!收到您的留言后,我责成榆林市机关事务服务中心调查核实,现就相关情况向您回复如下:

       原榆林电视台办公用地土地证使用面积1688.4平方米,办公楼占地面积338.28平方米,家属院占用原电视台办公用地的土地,因家属院土地证丢失四至界限不清楚,待家属院将土地证补办出来确定了四至界限后,将予以办理。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 打完羽毛球比赛的总结

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665