微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
反应村委会的情况
信件内容
信件编号
GPPS191125ID5L
提交人
张**
信件标题
反应村委会的情况
提交时间
2019-11-25
来信内容
我叫张海飞,米脂县龙镇马湖峪村人,二零一六年村委修路帮畔,装修村委办公室,花掉村里五十多万元,欠下工人工资,到年底工人要了,经三委会开会决定贷本人八万七仠二百元给工人发工资,说过年了上面项目款下来就给我还,到现在三年了本利没还一分钱,今年二月份我去镇政府找领导,他们说不知道,村里的帐目不公开吗?说下来查帐给我处理了,到现在还没消息,我是一个失地农民,几年了望领导给解决一下,谢谢了。
回复内容
回复时间
2020-01-02
回复单位
市政府办公室
回复内容

打完羽毛球比赛的总结 www.fzpdh.com        网友您好!收到您的留言后,我责成米脂县政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:

2016年12月17日,马湖峪村委会向张**贷款8.72万元,月利率为1.2%,主要用于村级阵地维修和村委道路硬化。由于该村近年来资金短缺,所涉张**个人贷款一直未能及时偿还。2019年12月18日,龙镇包片领导、驻村干部、马湖峪村委会主要负责人与张**就此问题进行了协商,双方一致同意,待2020年1月20日前村级阵地维修和村委会道路硬化项目资金到位后,由马湖峪村委会及时清偿拖欠张**贷款。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 打完羽毛球比赛的总结

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665