微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
关于陕西省府谷县公民个人财产遭受非法侵害的情况说明
信件内容
信件编号
GPPS191204GK0Q
提交人
郝**
信件标题
关于陕西省府谷县公民个人财产遭受非法侵害的情况说明
提交时间
2019-12-04
来信内容
尊敬的领导: 您好!我叫郝鹏飞,身份证号:612723199105128035,籍贯:陕西省府谷县碛塄乡(碛塄农业园区)郝家角村人。 今年农历4月份,我家地里84棵枣树,在没有任何人提前和我家商量的情况下,被人非法把树头锯掉,我年迈70岁的奶奶知道后,赶到地里阻止了他们的违法行为。我奶奶当时不让施工的工队离开,让他们给个说法,工队的人说是府谷县林业局让他们来的,他们做不了主,他们给领导汇报后,告诉我奶奶说过几天会有人联系我家,然后违法施工的工队就杳无音讯。 等了三个月后,一直没有任何人联系过我家,我开始四处打探这个事情,我先去了郝家角村村委会,郝家角村支书郝彦荣告诉我,他作为村干部也不知道这些工队什么时候来的我们村,施工工队把我家枣树锯了以后,他才知道的这个事情,关于这个工队来我们村里的事,他也不是很清楚,村支书让我去府谷县碛塄农业园区了解一下。然后,我去了府谷县碛塄农业园区,驻村干部王江井接待了我,王江井告诉我,关于这个事情,府谷县碛塄农业园区也不是很清楚,王江井让我去府谷县林业局了解一下,然后我又去了府谷县林业局,府谷县林业局办公室领导了解情况、请示领导后明确告诉我,违法施工的工队不是府谷县林业局的,这个事情和府谷县林业局没有关系。后来我又去府谷县林种站走了一趟,给我的回复和府谷县林业局的说法一样,和他们没关系。 于是,我再也没有任何线索,我去了府谷县森林派出所,森林派出所的民警同志告诉我,他们属于府谷县林业局管辖,我家的这个事情不属于他们的负责范畴。 后来,经我家人多方打听,终于得知当时违法施工的工具是从府谷县林种站取的,我又去了府谷县林种站,林种站工作人员这次才告诉我,关于锯我家树这个事情,府谷县林种站只负责技术指导,具体施工是由府谷县林业局负责。我又去了府谷县林业局,府谷县林业局段志刚接待了我,段志刚了解情况后,让我联系了府谷县林业局杨???,杨??⊥ü认亓忠稻帜诓孔柿?,给了我当时施工的两个工队的负责人联系方式。我分别联系了两个工队的负责人,两个工队的说法一致,他们说是府谷县林业局让他们施工的,让我去找府谷县林业局,然后我又联系府谷县林业局,府谷县林业局又把责任推给工队,于是双方互相推诿,等了差不多一个月,还没有任何结果。 我决定报警,府谷县武家庄派出所碛塄警务室了解情况后通知我,这个事不属于他们的管辖。我也去了府谷县公安局,公安局的同志告诉我,不属于刑事案件,他们也没办法立案。 在此,我想向有关部门诉求以下内容: 1、我家地里的枣树,属于我家个人财产,公民个人财产受到非法侵害,属不属于犯法? 2、众所周知,红枣树在我们村是非常重要的经济来源,施工人员走了以后,我奶奶为了种地,清理他们留在我家地里乱七八糟的东西,导致劳累生病住院、我家地里今年没有一点收成、未来几年被锯的枣树没有经济来源,这些所作所为该由谁来买单? 3、府谷县林业局作为这件事的组织部门,发生这样的事情,就一味的推诿责任,难道就不该承担一点责任吗? 为此希望各级领导高度重视,尽快给以解决为盼 为维护法律尊严和公民个人财产权益免遭非法侵害,本人恳请政府有关部门对上述事件展开调查,为我家讨还一个公道。 以上本人提供材料完全属实,并愿承担一切法律责任。 上访人:陕西省府谷县碛塄乡郝家角村村民-郝鹏飞 联系电话:18700205652 附知情人员联系方式: 姓 名 联系方式 职 务 郝彦荣 13809129017 郝家角村村支书 王江井 18729129760 碛塄农业园区郝家角村驻村干部 段海瑞 15891261098 府谷县林业局工作人员 杨???15336225678 府谷县林种站工作人员 郝义则 13992287408 郝家角村村民 闫 巍 13991083803 施工队负责人 屈茂荣 13289799081 施工队负责人
回复内容
回复时间
2020-01-02
回复单位
市政府办公室
回复内容

打完羽毛球比赛的总结 www.fzpdh.com        网友您好!收到您的留言后,我责成府谷县政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:

       经调查核实,郝**,男,陕西府谷县碛塄农业园区郝家角村人。2018年,府谷县碛塄农业园区郝家角村委向府谷县林业局提出申请,请求实施红枣低产改造,项目经县林业局上报市林业局并得到批复。2018年10月份县林业局到郝家角村填报林业产业扶贫统计表,共登记116户,700亩。其中来信人郝**的父亲郝**登记在册,申请低产改造亩数为5亩,人口4人。2019年县林业局在充分考虑村民意愿,对红枣低产改造项目进行安排。项目于2019年5月15日完成招标,5月24日进驻项目实施地—碛塄郝家角村,技术负责人为林种站杨**,村上由村长郝**,监委主任郝**对接,同时雇佣本村村民郝**为工人。

       经实地调查,郝**反映不知情没有依据,因项目申请在前,实施在后,申报统计表中有他父亲的签字。因此郝**反映个人财产遭受非法侵害难以成立。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 打完羽毛球比赛的总结

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665