微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
农村的征地款放在政府几年了都不给村民发
信件内容
信件编号
GPPS191206Q8A6
提交人
房**
信件标题
农村的征地款放在政府几年了都不给村民发
提交时间
2019-12-06
来信内容
陕西省榆林市榆阳区安崖镇房崖村在2014年就因为修高速公路和压管道把村民的地征收了,钱也已经给了当地镇乡政府,但是乡政府一直无故把该给村民的钱压着不给发,现在修起来的路都走了几年了,当时还健在的老年人赶去世也没见到该他分的钱,村民们都不知道钱的去向,就算放在银行里几千万征地款现在也该有几百万了利息了,试问有没有相关单位能管一下,作为老百姓的我们有冤无处诉,就算诉了也会被有权势的人压下去,难道我们只能集结起村民在带上记者一起去市政府才能给我们吧这个历史遗留问题解决一下吗?
回复内容
回复时间
2020-01-02
回复单位
市政府办公室
回复内容

打完羽毛球比赛的总结 www.fzpdh.com        网友您好!收到您的留言后,我责成榆阳区政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:

经调查,2014年神渭输煤管线与神佳米高速公路修建过程中经过房崖村,分别与房崖村签订了征地补偿协议。因分配方案问题,经前期多次分配后剩余的管线补偿款54万元与高速公路补偿款500多万元一直未能分配到户。经镇政府与村干部和各小队长多次召开会议协调,目前管线补偿分配方案已获得各小组认可,村干部正在与镇政府就相关细节进行对接,即将分配到户。高速公路补偿款分配方案正在与村干部和各小组长研究协调中,力争尽快发放到户。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 打完羽毛球比赛的总结

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665