微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
林校家属楼6号楼二单元没有暖气
信件内容
信件编号
GPPS1912083X6C
提交人
霍**
信件标题
林校家属楼6号楼二单元没有暖气
提交时间
2019-12-08
来信内容
你好,我是林校家属楼6号楼二单元的业主,2019年10月在我小区暖气试压的时候,由于总管道破裂导致二楼业主家的吊顶、墙画受损,二楼业主要求赔偿,由于赔偿金额较大,直到现在(2019年12月8日)我单元还没有暖气。请求政府出面协调解决,不管如何,解决民生问题,先供暖气赔偿以后协商解决,由于没有暖气,用电取暖给带来许多安全隐患,同时给我们也带来许多损失,感冒、老人关节疼痛、电费等。同时举报我们小区物业公司不作为,我们也不懂这个是物业还是小区业委会的责任,但物业收我们物业费,就应该管这个事。
回复内容
回复时间
2020-01-02
回复单位
市政府办公室
回复内容

打完羽毛球比赛的总结 www.fzpdh.com        网友您好!收到您的留言后,我责成榆阳区政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:

       经查,2019年10月18日,榆林市热力公司统一注水试暖时,林校小区6号楼2单元2楼通向3楼的公共管道因管内压力过高破裂,造成大面积出水,对2楼的旭博有限公司造成财产损失。之后,因管道无人维修和公司财产损失无人赔偿,导致住户无法正常取暖。

       榆阳区航宇路街道办事处与区住建局工作人员在11月至12月期间与物业公司、商铺管理中心、2单元四户住户多次进行协商,做了大量工作,根据《物权法》、《合同法》、《房屋租赁协议》等合理分割责任,最终各方达成协议,由物业公司负责维修破裂管道和旭博公司损坏的吊顶,商铺代表向旭博公司赔偿1万元,2单元四户住户分别出资500元。目前所有赔偿均已到位,12月7日该单元已恢复正常供暖。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 打完羽毛球比赛的总结

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665