微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
为什么榆林的公共停车位被城投集团垄断
信件内容
信件编号
GPPS1912217CIV
提交人
闫**
信件标题
为什么榆林的公共停车位被城投集团垄断
提交时间
2019-12-21
来信内容
榆林现在的公共停车位,如肤施路两侧公共停车位,都归城投集团所有,收费还很高,一小时四元,城投集团如何获得该收费权利的?收的这么多车位费去哪了?本该是公共设施的停车费为什么要归城投集团所有?肤施路两侧并不多见停车违规项目,为什么把公共停车位给撤销?有什么停车违规数据来支持所谓乱停乱放治理区的划分么?
回复内容
回复时间
2020-01-02
回复单位
市政府办公室
回复内容

打完羽毛球比赛的总结 www.fzpdh.com        网友您好!收到您的留言后,我责成市执法局调查核实,现就相关情况向您回复如下:

       一、榆林城投公司管理城区公共停车场点的依据

       根据2018年1月2日《榆林市人民政府专项问题会议纪要(第1次)》精神,中心城区停车场点和政府投资建设的停车场由市城投公司统一管理。收费标准按照《榆林市发展和改革委员会关于榆林城区占道停车收费标准的通知》(榆政发改发〔2019〕272号)执行,“一类区:道牙石以上半小时内免费,道牙石以下即停即收,每30分钟2元,1个小时4元”。市城投公司为市政府所属的国有独资企业,停车收费全部上缴市财政。

       二、城区公共停车资源实行计价收费的成效

       当前,榆林市中心城区道路两侧公共空间,按市政府规定要求和“五统一”标准,实施规范管理、计价收费,利用收费杠杆加快车辆流动,缓解停车资源不足。肤施路两侧的道路泊位由市交警支队移交给市城投公司进行收费管理,市城投公司严格按照市发改委制定的收费标准收费。2018年以来,市城投公共服务公司共规范接(监)管了城区道路、酒店、商场和小区两侧成片区的公共停车?。ǖ悖?0处4037个停车位,极大的缓解了停车难问题。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 打完羽毛球比赛的总结

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665