微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
研究生职称定一级问题
信件内容
信件编号
GPPS191223K01O
提交人
曹**
信件标题
研究生职称定一级问题
提交时间
2019-12-23
来信内容
2019年最新陕西省中小学职称评审文件中指出研究生工作满两年后可以认定一级,关中地区好多区县已经开始实施,而榆林市人社局迟迟不执行此文,后打电话询问时要求初次认定满两年,还要有空岗才可以,这样的规定把已经定了二级的具有研究生学历的老师排除在外,且要占学校岗位,明显与省文件要求认定不符,我们希望市政府能主持公道 正真维护教师的权益,将提高教师待遇落到实处。
回复内容
回复时间
2020-01-02
回复单位
市政府办公室
回复内容

打完羽毛球比赛的总结 www.fzpdh.com        网友您好!收到您的留言后,我责成市人社局调查核实,现就相关情况向您回复如下:

       根据省人社厅省教育厅《关于认真做好2019年全省中小学教师职称评审工作的通知》(陕人社函(2019)543号)文件规定:全日制院校毕业申请初任初、中级教师职称,须满足所在地中小学教师水平评价标准及岗位要求,通过综合考核合格后,硕士研究生,从事本专业工作满2年,可认定一级教师。该文件所称“岗位要求”包括要有空岗,就此人社局曾专门请示省人社厅并得到明确答复,在实际工作中我市严格执行省厅相关文件规定。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 打完羽毛球比赛的总结

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665